Боевой путь Контакты
13 ДНО Мытищинский РВК 101 мсд 166 сд 389 гап Другие в/ч 4 ДНО
ФОТОГАЛЕРЕЯ

       

 
В настоящее время в базе данных личного состава 4 ДНО хранится всего учетных карточек: 2150

  Фамилия Имя Отчество Год рождения Подразделение
  Абакумов Василий Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд з-д 24 НКО; военторг Центр. Упр.
  Абалымов Николай Александрович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1071 лап
  Абашев / Абашин Павел Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд Продсклад 2493 5 А
  Абдулин Гам. Калимуллович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абдулов Загит 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сп 49 сд (1940 г.)
  Абрамзон / Абрамсон Иосиф Борисович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Александр Алексеевич 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Абрамов Александр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Василий Николаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Виктор Георгиевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд  353 зсп 4 зсд
  Абрамов Иван Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Иван Николаевич 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 164 гв. сп 55 гв. сд; 169 гв. сп 1 гв. сд
  Абросимов Георгий Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Августинов Михаил Вениаминович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 19 гв. сд
  Авдеев Владимир Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Авдеев Федор Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 гв. сд
  Авдейкин Василий Федорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аверин Илья Иванович 1904 4 ДНО  
  Аверьянов Тимофей Семенович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агапов Василий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агафонов Николай Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1295 сп 160 сд 1 БелФ
  Агафонов Федор Данилович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд  619 ЭВЛ 33 А
  Агеев Василий Егорович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агеев Дмитрий Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агеев Иван Григорьевич 1906 4 ДНО 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Агеев Петр Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Агишев Хусаин Емельянович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Адамчик Александр Иванович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Адарцевич Владимир Данилович 1924 4 ДНО 110 сд 115 гв. отдельная рота связи 84 гв. сд
  Азаренков Семен Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 238 сп 186 сд
  Аймелютдинов / Айлилютдинов Даут 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акерман / Аккерман Григорий Владимирович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акимов Петр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акимов Петр Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1266 сп 385 сд
  Акинфов Василий Федорович 1904 4 ДНО  5 ДНО (113 сд 33 А); 1287 сп 110 сд; 84 гв. сд; 
  Акишев Кузьма Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аксенов Михаил Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аксенов Юрий Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 50 сд; 4 отдельный железнодорожный полк
  Аксенов Яков Гаврилович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акулов Анатолий Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 387 сп 65 сд ВВ НКВД
  Акчурин Хусаин Валигулович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алабышев / Алабушев Иван Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алдошкин Павел Сергеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Александров Савелий Федорович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Алексеев Алексей Алексеевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеев Кирилл Семенович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеев Петр Иванович 1908 4 ДНО 110 сд 
  Алексеев Тимофей Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеев Федор Ильич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексин Сергей Кузьмич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 73 сп 33 сд
  Аленин Александр Петрович 1911 4 ДНО 110 сд 53 б-н охраны штаба 33 А ЗапФ , 11 гв. минд ПрикВО
  Аленин Максим Семенович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алехов Анатолий Викторович 1922 4 ДНО? 1289 сп 110 сд  185 зсп 49 А 2 БелФ
  Алешин Иван Максимович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алешин Николай Игнатьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алешкин Макар Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алифанов Михаил Евстигнеевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аллой Григорий Ильич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд  ПЭП 43 49 А 2 БелФ
  Альбедиль / Альбедин / Альведин Николай Константинович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анашкин Владимир Тимофеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Алексей Семенович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 32 арм. озо 22 А
  Андреев Владимир Борисович 1913 4 ДНО 110 сд ЗапФ; 206 сд; 9 ошб 1 УкрФ 
  Андреев Владимир Федорович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Григорий Захарович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Дмитрий Константинович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат., 2 пульрота 
  Андреев Михаил Григорьевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 359 зсп
  Андреев Михаил Иванович 1903 4 ДНО  
  Андреев Н. П. 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Петр Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд; 43 гв. сп 16 гв. сд
  Андреев Федор Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреичев Павел Егорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андрианов / Андриянов Герасим Тихонович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андриянов Александр Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Андриянов Николай Олимпиевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андропов / Андронов Степан Афанасьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андрюхин Иван Васильевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андрюшин Афанасий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аникеев Василий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аникин Егор Егорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аникин Михаил Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 637 лап
  Аниконов Иван Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 446 полк 106 див.
  Анисимов Евгений Григорьевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисимов Иван Тимофеевич 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Анисимов Кирилл Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисимов Николай Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисимов Павел Сергеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисьин / Анискин Алексей Семенович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аничкин Александр Гаврилович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аносов Дмитрий Степанович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аносов Илья Григорьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анохин Николай Петрович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антебуров Владимир Нефедович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 3 гв. ск 5 Уд. А
  Антипенко Владимир Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антипкин / Антипин Александр Иванович 1902 / 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антипов Иван Герасимович 1917 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Антипов Яков Петрович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антипов / Антипьев Степан Петрович 1904 4 ДНО 110 сд особый полк ЗапФ
  Антонов Алексей Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 17 гв. мбр
  Антонов Василий Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антонов Николай Петрович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 500 ап 199 сд
  Антонов Николай Сергеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд, рота связи 
  Антошенков Егор Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 199 зсп
  Антропов / Антронов Иван Алексеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антюхин Иван Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анцифиров / Анциферов Иван Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Аракелов Иван Егорович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Арефкин / Оревкин Иван Егорович 1903 / 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 сп; 20 гв. ап
  Аристов Алексей Владимирович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аронин Федор Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Артамонов Иван Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 316 сд
  Артемов Яков Ефимович 1887 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Архипов Алексей Николаевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 80 сд
  Архипов Егор Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 470 сп 194 сд; 29 гв. сд
  Архипов Федор Спиридонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Астафьев Петр Ефимович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 903 обс 397 сд;
  Астахов Яков Максимович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Афанасьев Иван Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Афоничев Иван Михайлович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Афонский Михаил Иванович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 пулр 1 сб 31 А ЗапФ , ГОПЭП ЗапФ , ЭГ 3012 ЗапФ , ППГ 674 ЗапФ
  Ахмединов / Ахметдинов Матым Шакирович / Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ахметчин Нугматзан / Нигматзан 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ахромов Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ашкинази / Ашкинадзе Семен Исаакович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ашуркин / Ошуркин Петр Кузьмич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабаев Дмитрий Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабаев Михаил Ильич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабуркин Михаил Максимович 1901 / 1910 /1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабченко Андрей Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бадеев Петр Моисеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бадеев Федор Давидович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бакакин Николай Степанович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баканов Василий Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 6 мсп 1 гв. мсд
  Баканов Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  ппс 813
  Баклышкин / Баклашкин Василий Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 259 сп 179 сд
  Баклышкин / Баклыжкин Семен Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 30 сбр; 403 мб; 49 А; 766 сп 217 сд
  Балакшин Александр Никитович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балан / Баман Исаак Семенович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 дкр 5 одэб
  Балашев / Балашов Михаил Сергеевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1109 сп
  Балашов Анисим Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балашов Степан Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балдуев / Валдуев Василий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баловнев / Боловнев Александр Николаевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бальтримас Виктор Владимирович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд  отд. лыжный бат. 247 сд; 30 сбр; 916 сп 247 сд
  Барабанов Никита Павлович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 30 оатр 2 гв. тк
  Барабанов Степан Иосифович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 475 сп; 222 сп 91 сд ЗапФ; 51 сп 93 сд 3 УкрФ
  Баранов Андрей Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 118 орвб
  Баранов Иван Яковлевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд?
  Баранов Никифор Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 256 сд
  Бардыбахин Николай Панфилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  484 оминдн 33 А
  Баринов Алексей Алексеевич 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд ГлавПУ РККА
  Баринов Гавриил Сидорович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бармаш Вадим Николаевич 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Барышков Яков Трофимович / Трифонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Басов Павел Савельевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Басов Петр Артемович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баталов Иван Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Батыев Федор Иванович 1921 4 ДНО 110 сд 148 орр
  Бахарев / Вахарев Михаил Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бахин Михаил Никифорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 265 гв. апап
  Бахурин Юрий Павлович 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 3 бат. 
  Баценков Игнат / Игнатий Саввич / Исаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Башмаков Александр Афиногенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баякин Михаил Александрович 1910 4 ДНО 110 сд, Особый отдел НКВД 7 тк; 16 А; 36 гв. ск; 5 гв. ск
  Беззоренко / Безаренко Иван Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 182 сд
  Беззубов Николай Александрович 1902 4 ДНО 1 ДНО; 1289 сп 110 сд; командование 110 сд 1 гв. мсд; 110 сд; 100 сд
  Безикоров Герасим Дмитриевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Безруков Александр Иванович 1912 4 ДНО 110 сд 
  Беленовский Михаил Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 479 сп
  Белкин Иван Варфоламеевич 1913 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Белкин Константин Владимирович 1902 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд
  Белкин Михаил Андреевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Василий Федорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Григорий Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Евстигней Кузьмич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Сергей Макарович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белокопытов Аркадий Матвеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белоусов Сергей Тимофеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 30 зап 3 УкрФ
  Белышев Сергей Яковлевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд УТ 3 РА; главное Упр. прод. снабжения 3 РА
  Беляев Александр Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Беляев Иван Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Беляков Василий Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Беников Павел Яковлевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Березань Кузьма Исакович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бернштейн Овсей / Озсей Моисеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бернштейн Рувим Юделевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 199 азсп арм. курсы мл. лейтенантов 31 А 1 УкрФ
  Беховский Сергей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 260 сп 168 сд
  Бибиков Никифор Демьянович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бимурзаев Хандарбек 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бинимов Илья Львович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бирюков Андрей Григорьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бирюков Николай Сергеевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 112 зсп; 61 сбр 31 ск
  Бисов Владимир Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. шак 1 Украинского фронта
  Битюцкий Евгений Павлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бихенеп Кургали 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блавенков Николай Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинков Сергей Матвеевич 1910 / 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинников Александр Поликарпович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинников Василий Игнатьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 96 гв. сд
  Блинов Афанасий Леонтьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 6 мсп 1 гв. мсд
  Блинов Георгий Андреевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинов Петр Дорофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 29 гв. сп
  Блиняев / Бленяев Петр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бличев Алексей Дмитриевич 1898 / 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 208 зсп
  Бобков / Бабков Тихон Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бобылев Андрей Андреевич 1902 4 ДНО 110 сд 
  Богатырева Зинаида Ивановна 1921 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд
  Богачев Иван Андреевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд  ВС ВорФ , 270 сд
  Богдан Тимофей Григорьевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 854 сп 277 сд
  Богданов Валентин Георгиевич / Григорьевич 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 321 аиб
  Богомолов Антон Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 875 гв. сп 2 гв. сд
  Богомолов Семен Михайлович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 486 сп
  Богоявленский Александр Алексеевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп 3 БелФ
  Бойков Севастьян Калинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 17 сд
  Боков Дмитрий Леонтьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Большун Моисей Пинхусович 1904 4 ДНО 115 обс 110 сд  115 гв. орс 84 гв. сд
  Бонгард / Боггард Лев Израйлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бондарев Иван Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 62 мото-мех. бр.
  Борисенков Борис Александрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисов Александр Дмитриевич 1893 4 ДНО 32 А 2 УА
  Борисов Борис Николаевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисов Владимир Федорович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисов Петр Максимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисюк Андрей Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 205 сд
  Борков / Барков Василий Сергеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 847 сп; 11 гв. А; штаб 5 А
  Бормотов Александр Иванович 1903 4 ДНО 110 сд 447 сд; 301 сд
  Борович Лев Маркович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Боровков Николай Николаевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Боровков Петр Алексеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бородкин Иван Васильевич 1919 4 ДНО 110 сд 1287 сп 
  Бортвин Кузьма Алексеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Ботов Алексей Семенович 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Бочаров Николай Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бочкарев Иван Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд; 110 сд, 3 сп, 3 бат. 3 сп 3 бат.
  Бочкарев Тимофей Федорович 1908 4 ДНО 110 сд 
  Боярский Петр Иванович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 7 ДНО, мсб
  Бреднев Петр Кузьмич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1289 сп 110 сд
  Бренин Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 801 сп 235 сд
  Брисман Хаим Давидович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Брук Соломон Львович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Брусникин Василий Дмитриевич 1907 4 ДНО  1289 сп 110 сд 1006 сп
  Бубнов Вадим Арсеньевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 859 обс 110 сд 772 орс 415 сд; 14 гв. отд. рдн 1 гв. сд
  Бударин Григорий Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бузин Петр Емельянович 1911 / 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бузинов Илья Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 639 сп 134 сд
  Бузько / Буська Николай Григорьевич 1903 4 ДНО 110 сд 
  Букин / Вукин Гавриил Тимофеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Букотин Михаил Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 235 сд
  Булаев Тимофей Павлович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Буланов Василий Тимофеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Булатов Георгий Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Булычев Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Буравков Борис Максимович / Моисеевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 262 сп
  Бурданов / Бурдаков Ефим Павлович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бурилин Сергей Алексеевич 1892 4 ДНО 1291 сп 110 сд 38 оатп 202 зсп
  Бурлаков Афанасий Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд
  Бурмистров Георгий Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бурнакин Леонид Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 понмбр
  Буробин Павел Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 459 сп 42 сд
  Буромский Николай Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд  634 сп
  Бурцев Иван Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Буточников Василий Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бутрин Иван Антипович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Бутряков Николай Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 142 апабр 33 А
  Бутылкин Григорий Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Буфалов Петр Федорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бухтеев Михаил Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  89 арп 84 гв. сд
  Бучнев Николай Яковлевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бушма Григорий Павлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бушуев Николай Константинович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Буянов Фома Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 исбр
  Быков Григорий Николаевич 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Быков Константин Дмитриевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1138 сп 338 сд
  Быков Николай Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Быков Федор Филиппович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1553 аэр. полк ПВО
  Быстрых Евгений Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 50 ск 40 А 2 УкрФ
  Бычков Алексей Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 310 осапб ПрикВО
  Бычков Дмитрий Иванович 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Вавилов Петр Константинович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 638 сп 115 сд 2 ПрибФ
  Вазбан Михаил Данилович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вайль Лев Максимович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 33 А
  Вайншель Яков Григорьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд походная арм. мех. мастерская по ремонту вещевого имущества 44 ЮУВО
  Валицкий Антон Иосифович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Валуев Александр Моисеевич 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вальмус Сергей Геннадьевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ванин Николай Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 43 А; 415 сд
  Ванюков Георгий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ванюхов Михаил Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варакин Александр Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варламов Сергей Дмитриевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варфоломеев Василий Гаврилович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варфоломеев Василий Григорьевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васильев Александр Григорьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 48 А
  Васильев Александр Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васильев Иван Никитович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васильев Иван Спиридонович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Васильев Петр Павлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 186 азсп 43 А
  Васильев Степан Никифорович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Васильков Андрей Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васин Георгий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васин Григорий Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васин Иван Михайлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 рота 
  Васин Макар Михайлович 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Васин Николай Андреевич 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Ватулин Дмитрий Исаевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ватыкин Иван Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд; 15 гв. мех. сп
  Вахромеев Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Введенский Аркадий Николаевич 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Ведерников Николай Иванович 1895 4 ДНО  1291 сп 110 сд 
  Вединятин Семен Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Векшин Тихон Захарович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вельтищев Владимир Георгиевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Венглинский Владислав Степанович 1912 4 ДНО 110 сд 479 сп 222 сд
  Венедиктов Алексей Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 2 истребительная дивизия
  Веников Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вербенчук Григорий Яковлевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вербицкий Константин Карлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Веретенников Василий Николаевич 1897 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Верещагин Сергей Александрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вертинский Николай Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; штаб СмолВО; ГЛР 3407 33 А
  Вершков Сергей Ермолаевич / Ермолович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1002 сп 305 сд
  Веселков Сергей Парфирович / Парфентьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 42 сд
  Виноградов Василий Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд партиз. бр. им. С. Лазо; 616 сп 194 сд
  Виноградов Евгений Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Виноградов Иван Семенович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Виноградов Иван Яковлевич 4 ДНО 110 сд 
  Виноградов Николай Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1316 сп 17 сд ппс 716
  Виноградов Петр Иванович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Виняковский Леонид Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 71 сбр
  Власов Александр Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Власов Василий Николаевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 43 гв. сп 16 гв. сд; 37 гв. обс 8 гв. ск
  Власов Григорий Михайлович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Водорезов Степан Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1002 сп 305 сд
  Воздвиженский Павел Алексеевич / Александрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд рабоче-строительная колонна № 2044
  Войтов Николай Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волгин Дмитрий Константинович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Алексей Григорьевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Василий Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Василий Тимофеевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд
  Волков Дмитрий Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Константин Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Максим Васильевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Михаил Ефимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Павел Андреевич 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Волков Павел Дмитриевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Сергей Иванович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Сергей Федорович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Федор Никонорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1323 сп 415 сд 206 зсп штаб 16 А ЭВЛ 15 3 Уд. А
  Волковысский Адольф Иосифович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воловиков Пантелей Тихонович 4 ДНО 110 сд 
  Володин Владимир Гаврилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 251 гв. сп 85 гв. сд
  Володин Григорий Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Володин Иван Григорьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волочаев Дмитрий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воль / Боль Исаак Лазаревич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Василий Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Иван Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Михаил Никифорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Михаил Платонович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Никифор Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. кд
  Воронин Андрей Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воронин Василий Александрович 1908 4 ДНО 1291 сп 110 сд 360 сп 74 сд радиоузел 4 ГРУ
  Воронин Иван Гаврилович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/я 103
  Воронин Павел Федотович / Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воронин Петр Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 131 ап 6 сд
  Воронин Федор Никанорович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат., 1 рота 
  Воронков Михаил Романович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воронцов Егор Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 344 сд
  Ворыханов Алексей Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Востоков Николай Николаевич 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Востриков Дмитрий Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд
  Выборнов Иван Гаврилович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Выборнов Сергей Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Выстребов Елисей Алексеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гаврилин Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гаврилов Александр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гаврилов Алексей Андреевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 171 сд
  Гаврилов Сергей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 45 опулаб 115 УР
  Гаврюхин Семен Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гагочкин Алексей Николаевич 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд; редакция газеты  49 А, редакция газеты
  Гайворонский Федор Степанович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гайзух Тимофей Иванович 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Гайче / Гайке / Гайко / Гайге Семен Яковлевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Галаган Илья Александрович 1899 4 ДНО 1289 сп 110 сд партизанский отряд; 850 сп
  Галаничев Константин Константинович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд  402 маршев. рота; 139 сд
  Галанов Василий Петрович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 пульрота 
  Галкин Григорий Максимович 1915 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Галкин Николай Иосифович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гариев Тимер Якуб 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гатин Салих Муртазович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Гатин Салих Муртазович 1904 / 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Геллер Эммануил Исаакович 1901 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд
  Генералов Николай Ксенофонтович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Герасимов Александр Дмитриевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Герасимов Алексей Тимофеевич 1909 4 ДНО 1291 сп 110 сд 1130 сп 336 сд
  Герасимов Прохор Фролович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гершуни Шулим Матвеевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 916 сп ВМФ; ГлавПУ ВМФ
  Гильманов Камал 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гимастынов Сахим 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гиршевич Абрам Израилович 1905 4 ДНО озенабатр 110 сд  463 осапб , 421 сп 119 сд
  Глаголев Апполинарий Лаврентьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гладков Антон Минович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гладышев Сергей Андреевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гладышев Степан Трофимович 1902 4 ДНО 110 сд 133 сд; 277 сд
  Глазастиков Максим Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазер / Гмазер Зелик Иосифович 1904 / 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазков Сергей Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазов Андрей Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 сд
  Глазов Петр Степанович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд полевой прачечный отряд 72 , полевой прачечный отряд 23 61 А
  Глазунов Николай Васильевич 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазунов Сергей Лукьянович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 357 сд
  Глакзон Михаил Яковлевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глебов Никита Михайлович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Глезер Лев Абрамович 1904 / 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гловацкий Василий Акимович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 84 гв. сд
  Глотов Григорий Гаврилович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд  359 сп 50 сд
  Глухих Петр Андреевич 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Глухов Николай Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глухов Сергей Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1106 сп 331 сд
  Гнатюк Филипп Иванович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гогуля Иосиф Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 пульрота, 2 взвод 
  Голдеев Иван Александрович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 61 А
  Голдобаев Сергей Иванович 1905 4 ДНО батарея 76 мм 1289 сп 110 сд; 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Голдобин Степан Андреевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Голикова Анастасия Ивановна 4 ДНО 1289 сп 110 сд, санчасть 
  Голованов Василий Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Голованов Никита Дмитриевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 237 сп
  Головенков Яков Григорьевич 1921 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Головня Борис Владимирович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Голубев Иван Никитович 1913 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Голубев Разум Леонидович 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Гольдин Лев Борисович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гольдфедер Иосиф Давидович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гольман Давид Шмулевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гольцов Константин Ильич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 229 гв. сп 72 гв. сд
  Горбатов Алексей Дмитриевич 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Горбачев Никонор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горбунов Никифор Молофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горбунов Федор Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горбушин Иван Никитович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гордеев Иван Иванович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горлов Иван Никифорович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 190 сп 5 сд
  Горлов Степан Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горнеев Николай Андреевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 44 гв. сд
  Горностаев Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горовский Наум Борисович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 288 пхп 19 сд
  Городничев Иван Филиппович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горохов Андрей Степанович 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Горохов Василий Иосифович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 2 гв. мсбр (7 мсбр)
  Горохов / Хорохоров Алексей Трофимович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горшков Геннадий Георгиевич 1899 / 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горшков Николай Сергеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горячев Александр Александрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горячев Николай Матвеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1128 сп 336 сд 20 А ?
  Госин Файвел Лейбович 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Грабарин / Грабалин Сергей Петрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд  985 сп 226 сд
  Грабовский Иван Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гранцев Сергей Ефремович / Ефимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Грачев Андрей Кириллович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гращенков Николай Пименович 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Греков Вадим Иванович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гречишников Владимир Константинович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Грибидонов Василий Павлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Григорьев Борис Николаевич 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Григорьев Владимир Васильевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гриничев Иван Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гриценко Прохор Иванович 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гришаев Иван Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гришин Алексей Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гришин Борис Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Громов Григорий Фролович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Громов Иван Георгиевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Громоздин Петр Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Грошев Николай Иванович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 754 сп
  Груздев Виктор Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губанов Николай Петрович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губарев Василий Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губеров Иван Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губин Ф. К. 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гудков Антон Павлович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 93 сд 33 А; ПолитУ 3 БелФ
  Гудков Виктор Петрович 1909 4 ДНО 200 оптд 110 сд 88 гв. оиптадн; ПАС 1740 11 гв. А 3 БелФ
  Гуков Петр Семенович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 батальон 
  Гулькин Ефим Макарович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гупанов Дмитрий Лазаревич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд
  Гуринович Леонид Саввич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 71 РАБ 15 ВА, 15 гв. сд 44 сп 4 рота 1 взвод, 71 РАБ 15 ВА 2 ПрибФ
  Гуров Николай Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 108 сд
  Гусаров Иван Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусев Василий Александрович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд  49 А , 131 оаэ связи , 71 зсп МВО , 760 бао , 1027 бао , 113 ап ноб дд , 27 гв. ап дд , 27 гв. бап
  Гусев Владимир Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусев Дмитрий Сергеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 787 сп 222 сд 61 опулб
  Гусев Михаил Лаврентьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусев Петр Иванович 1898 4 ДНО  1287 сп 110 сд штаб ЗапФ, штаб 3 БелФ
  Гусев Петр Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гуськов Степан Егорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гутионтов / Гутионов Мендель Гдальевич / Гедальевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гутноков Семен Семенович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гуторов Кирилл Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 72 зсп 9 зсд СмолВО
  Гущин Григорий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 518 сп 129 сд
  Давыдкин Егор Семенович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд; 101 минп 3 минбр 7 адп РГК 3 УкрФ
  Давыдкин Николай Иосифович 1911 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд; штаб 33 А ЗапФ; главное ТрофУ КА
  Давыдов Дмитрий Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Давыдов Иван Данилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Давыдов Иван Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд ВолхФ 392 зсп 392 зсп
  Давыдов Петр Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1316 сп 17 сд
  Давыдов Сергей Владимирович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Даниленко Иван Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилин Федор Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Данилин Федор Лукьянович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилов Василий Алексеевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилов Максим Лаврентьевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 151 одэб 33 А
  Данилов Николай Алексеевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1440 сап, 58 гв. сд, 108 габр
  Данилов Федор Сергеевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилычев Василий Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 238 сп 186 сд
  Данич Петр Степанович 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Двораковский Михаил Самойлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 362 опулаб 170 сд , 294 ап 170 сд , 294 ап 170 сд 42 ск 48 А 3 БелФ , 294 ап 170 сд 48 А 1 БелФ
  Дворецков Антон Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дворников Андрей Кузьмич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 110 сд 1 п 1 бат.
  Дедов Степан Петрович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 787 сп 222 сд; 4 зсп 10 зсд 1 БелФ
  Дедя Андрей Андреевич 1898 4 ДНО 971 ап 110 сд 186 гв. ап 84 гв. сд
  Деев Николай Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 76 сд
  Деев Николай Федорович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 240 оминп 6 гв. мк 4 ТА
  Дельвин Борис Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; 9 гв. сд; штаб 33 А 1 БелФ
  Демехин Тихон Михайлович 1913 / 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд партизанский отряд им. Ворошилова
  Демидов Иван Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 сд
  Демидов Иван Егорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 51 гв. сп 18 гв. сд
  Демидов Иван Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 144 сд
  Демидов Михаил Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Демьянов Василий Карпович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Денисов Аркадий Александрович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Денисов Николай Иосифович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 26 гв. сп 7 гв. сд
  Денисов Сергей Петрович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Державец Годик Иосифович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Деримарко Николай Петрович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Деров Соломон Лейбович 1884 / 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд  81 зсп 30 зсб
  Дерюшкин Степан Архипович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дмитриев Валентин Иванович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дмитриев Василий Михайлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Долгачев Федор Денисович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 мсп 1 гв. мсд
  Долгих Тихон Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Доманин Александр Александрович 1912 4 ДНО 332 орхз 110 сд  
  Домнин Иван Семенович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Донин Наум Израилевич 1905 4 ДНО  110 сд 1289 сп 
  Дорожкин Леонид Владимирович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Дорожкин Павел Николаевич / Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Доронин Николай Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дороничев Демьян Федорович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Дорофеев Алексей Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дорошин Павел Михайлович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Досаев Борис Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дранников Макар Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дровецкий Иван Анатольевич 1926 4 ДНО 4 дивизия народного ополчения 
  Дрожжин Василий Сергеевич 1918 4 ДНО  
  Дроздов Василий Михайлович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Дронов Трофим Егорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дубаев Иван Ермолович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дудницкий Аркадий Владимирович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 885 сп 290 сд
  Дукович Валерий Викторович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1313 сп 173 сд
  Думбре Иван Петрович 1897 4 ДНО, 2 сп, 3 бат. 110 сд 125 гв. сп 43 гв. сд
  Дураков Борис Егорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дурнов Алексей Иванович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дьяконов Алексей Егорович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 6 рота 
  Дюргеров Григорий Яковлевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Евгеньев Петр Фомич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 133 отдельный дорожно-эксплуатационный батальон
  Евликов Алексей Климентьевич 1905 4 ДНО 110 сд Челябинское танк. уч-ще; 18 тп
  Евсеев Борис Зиновьевич 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 2 ДНО; 84 гв. сд; 8 зсд ХВО
  Евсеев Григорий Васильевич 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Евстигнеев Дмитрий Иванович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Евстигнеев Николай Трофимович / Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 92089-у
  Егерев Дмитрий Никифорович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Егоров Викул Фролович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров Павел Петрович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров Сергей Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров Федор Антропович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ежков (Ешков) Иван Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 407 сп
  Елисеев Егор Лаврентьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ельшин Павел Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Емелин Семен Григорьевич 1901 4 ДНО 2 полк сап. рота 
  Емельянов Дмитрий Леонидович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Емельянов Максим Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Емельянов Нестор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 393 сд
  Емельянов Сергей Алексеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд  987 обс 82 ск 37 Отд. А
  Епифанцев Григорий Петрович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Еремеев Александр Арсентьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ерлин Федор Иванович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд  673 сп , 202 зсп
  Ермаков Алексей Измайлович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд З-д 12
  Ермаков Андрей Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермаков Григорий Трофимович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд партиз. бр. им. Д.М. Пожарского; 397 сд
  Ермаков Никита Евгеньевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермаков Николай Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермаков Павел Кириллович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Ермаков Федор Петрович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермилов Сергей Романович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 47 сп 15 сд
  Ермоленко Ефим Ерофеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермолов Александр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермохин Михаил Семенович 1915 4 ДНО ППС 754 2 сп 5 рота 
  Ермошин / Ермошкин / Ермолин Василий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  99 гв. сп 31 гв. сд
  Ерофеев Владимир Алексеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ерохин Григорий Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1291 сп 110 сд; 208 зсп
  Ершов Михаил Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ефанов Алексей Федотович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ефимов Николай Ефимович 1897 4 ДНО 110 сд 
  Ефременко Степан Ермолаевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ефремов Никифор Федорович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ехлаков Роман Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жабко Степан Арсеньевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жаров Сергей Трофимович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 856 сп
  Жежерин Павел Семенович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Желаевский Василий Фролович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Живаев Иван Кузьмич 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Живов / Жевов Степан Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жигалов Николай Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 103 тбр
  Жигулин / Жигунин / Жегулин Андрей Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жигульский Сергей Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд зкбр
  Жилкин Алексей Трофимович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 оиптд 117 сд
  Жилкин Василий Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 210 атб
  Жилов Георгий Павлович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жинкин Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жиряков Николай Александрович 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Житенёв Валериан Степанович 1901/1902 4 ДНО 2 сп, 1 бат. 3 рота  29 опс и радионавигационного обеспечения АДД
  Жмуркин Петр Петрович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жохов Иван Семенович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 955 сп 309 сд
  Жуков Александр Николаевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Журавлев Василий Николаевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Журавлев Владимир Карпович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Журин Александр Николаевич 1915 4 ДНО 463 осапб 110 сд  2 гв. тбр
  Забора Ефим Лукьянович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Завитаев Федор Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 59 А; 49 А
  Завьялов Михаил Васильевич 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Зайцев Никита Филиппович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат. 2 УкрФ
  Заливин / Золивин Михаил Родионович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Замараев Филипп Анатольевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Замков Сергей Андреевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Замокин / Замотин Григорий Дмитриевич 1901 / 1902 4 ДНО  
  Заозерский Борис Владимирович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Запрудский Александр Михайлович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1337 зенап
  Затейкин Алексей Дмитриевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Захаркин Иван Федотович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 51 А
  Захаров Афанасий Андреевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Захаров Петр Григорьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Захватов Григорий Андреевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 75 обс
  Зачесов Александр Петрович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд Упр. 49 А
  Зверев Константин Егорович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зверев Петр Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 242 сп 104 сд
  Звягин Николай Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Звягинцев Иван Ипатович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Звягинцев Фома Евграфович / Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зеленов Михаил Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Земсков Иван Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 824 отд. рота
  Зенкин Михаил Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зимаков Матвей Егорович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зимин Николай Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зиновьев Петр Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зиновьев Петр Зиновьевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Змеев / Змиев Алексей Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Змеев / Змиев Михаил Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 гв. сд
  Золотарев Дмитрий Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 232 сп 182 сд
  Зорин Иван Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 26 гв. сд
  Зотов Иван Константинович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зотов Сергей Леонтьевич 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Зотов Сергей Трофимович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Зубенин Николай Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зудинова Анна Александровна 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зуев Василий Андреевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зуйков Анатолий Михайлович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зусер Исаак Наумович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд Военный трибунал 65 ск 33 А ЗапФ
  Зюзюкин Николай Николаевич 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 9 рота, рота связи 
  Иванихин Василий Федорович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Иванов Алексей Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Алексей Владимирович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Василий Михайлович 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Виктор Семенович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб 11 гв. сд
  Иванов Дмитрий Иванович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Михайлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван / Игнат Тимофеевич 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд  5 гв. сд
  Иванов Игнат Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов М. С. 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Михаил Тихонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 гв. сп 11 гв. сд
  Иванов Никита Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Николай Иванович 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Иванов Павел Васильевич 1902 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Иванов Сергей Ипполитович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 160 сд
  Иванов Тимофей Иванович 1898 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ивашкевич Максим Тарасович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Иващенко Тимофей Иванович 1913 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ивлев / Ивлиев Алексей Николаевич 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Игнатов Иван Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Игнатов Михаил Григорьевич 1919 4 ДНО 463 осапб 110 сд 12 гв. осапб 7 гв. сд
  Игуменов Алексей Дмитриевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Изверов Илья Тихонович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд  3 мсп 1 гв. мсд
  Измайлов Феофан / Федор Николаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 бат., 2 пульрота 
  Изойтенов Ахмедян 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ильин Алексей Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 сд
  Ильин Иван Федорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ильин Михаил Федорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ильин Павел Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 зсп; 358 сд
  Ильин Федор Леонтьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Илюшин Григорий Гаврилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 142 сп 5 сд
  Илюшкин / Клюшкин Федор Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Инедеркин Семен Михайлович 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Иноземцев Яков Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Инюткин Владимир Данилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ионов Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 111 гв. осапб 96 гв. сд
  Ионов Иван Антонович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ионов Михаил Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ионов Сергей Ионович 1900 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ипатов Матвей Иванович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 13 А; комендатура г. Балькенхай Германия
  Исаев Григорий Андреевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 934 сп 256 сд
  Исаев Никита Иванович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Исаков Федор Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 47 мехбр
  Ицков Иосиф Хаймович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ишутин Павел Федорович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Каверин Василий Федорович 1903 4 ДНО? 1287 сп 110 сд отд. лыжный батальон 110 сд
  Кадухин Филипп Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Казаков Алексей Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Казаков Дмитрий Иванович 1900 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 84 гв. сд; штаб 33 А; 46 гв. сп 16 гв. сд
  Казьмин Иван Кузьмич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 10 опс
  Каленов Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Каллистов Серафим Владимирович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 493 омедсб 110 сд
  Каменев / Камнев Юрий Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 бат., 8 рота 
  Камеркер Абрам Моисеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 829 сапб
  Камышов Петр Иванович 1900 4 ДНО 3 сп 1077 сп 316 сд
  Канаев Василий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 9 шак 1 БелФ?
  Канунников Евдоким Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 гв. мсп 1 гв. мсд
  Капитонович Василий Иванович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Капустин Владимир Степанович 1914 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Капустин Илья Ефремович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карандин Алексей Михайлович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карасев Иван Иванович 1908 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. 
  Карасев Павел Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Караченцев Николай Ильич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карев Иван Павлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Кареллин / Корелин Александр Акимович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпенко Григорий Алексеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпов Антон Устинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  270 гв. сп 89 гв. сд
  Карпович Антон Калленикович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпуничев Василий Иванович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Карпушин Сергей Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 46 зсбр
  Карпушин Степан Христофорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпышев Павел Иванович 1903 4 ДНО 110 сд 
  Картамцев Михаил Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 856 сп
  Карташев Василий Тимофеевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Каруцяк Андрей Иванович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 1 сб 
  Карцев Леонид Михайлович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд  32 зсд
  Каршнев Михаил Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Касимовский Виктор Петрович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Катин Алексей Анисимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1046 ап 399 сд
  Качалов Георгий Иванович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Качерин Николай Владимирович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Каюков Михаил Федорович 1898 / 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 236 истребительно-противотанковый д-н
  Келин Егор Никифорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Келин / Келлин Гавриил Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. сд
  Килосанидзе Василий Васильевич 1897 4 ДНО 110 сд 95 гв. сп 31 гв. сд; 16 гв. сд
  Киняев Иван Ионович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киняевский Иван Никитович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 106 сп 206 сп
  Кириллов Филипп Антипович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кирсанов Иван Андреевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кирьяков Борис Михайлович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат. 1 гв. сп; Генеральный штаб КА
  Кирюшкин Георгий Иванович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Киряшкин Василий Иванович 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киселев Алексей Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киселев Василий Платонович 1922 4 ДНО 110 сд 
  Киселев Данил Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  141 сд 1161 сп 351 сд 796 сп
  Киселев Константин Филиппович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд  245 гв. сп 84 гв. сд 11 гв. А 1 ПрибФ
  Киселев Сергей Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киселев Сергей Матвеевич 1915 4 ДНО 1289 сп 110 сд 9 гв. сд
  Кислюк Константин Сафронович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 49 А инж. войск ВК, г. Гдыня
  Кистанов Яков Трофимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Китаев Иван Игнатьевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 782 ап
  Клепиков Александр Сергеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1470 головной арт. склад
  Климов Андрей Михайлович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат., 2 пульрота 
  Климов Иван Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клобуков А. Н. 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клочков Анатолий Артемьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клочков Семен Григорьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клочков Тимофей Гаврилович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клюев Григорий Семенович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клюев Матвей Максимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ключиков Михаил Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд куйб. див. 1 сп
  Князев Николай Федорович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковалев Ермолай Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковалев Иван Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковалев Николай Семенович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коваленко Федор Стефонович / Степанович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 138 кпушап МВО
  Коваленко-Телесов Федор Данилович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 29 уч. ап офицерского состава
  Коваль Иван Трифонович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ковальский Абрам Аронович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коверза Иван Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коганов Исаак Носонович / Нисонович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кожевников Дмитрий Георгиевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд 4 Уд. А 1 ПрибФ
  Кожевников Тимофей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 сд 4 УкрФ
  Кожухин Иван Филиппович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кожухов Василий Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козин Игнатий Мануилович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козин Константин Семенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козин Николай Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Александр Арсентьевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Виктор Родионович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат.  253 гв. сп 85 гв. сд
  Козлов Иван Анисимович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд Упр. связи БрянФ; Отделение Правительственной связи
  Козлов Никита Павлович 4 ДНО 1287 сп 110 сд 37 гв. сд
  Козлов Павел Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 729 сп 145 сд
  Козлов Петр Абрамович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Сергей Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 31 А
  Козлов Сергей Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Фрол Фролович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козырев Михаил Алексеевич 1918 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. 
  Козьмин Александр Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 204 фзсп
  Колатилин / Колотилин Иван Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Колдаев Николай Григорьевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Колечников / Колеченков Тимофей Константинович 1899 /1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Колодежный Александр Григорьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Колосов Сергей Константинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кольцов Дмитрий Петрович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 95 гв. сп; 36 осд
  Комаричев Василий Константинович 1903 / 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд уч. ком.
  Комарков Александр Тимофеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 одэб
  Комарков / Комаров Федор Дмитриевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Алексей Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Андрей Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Валентин Петрович / Павлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 479 сп 222 сд
  Комаров Владимир Николаевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 748 сп 206 сд
  Комаров Иван Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 160 тбр; 33 сбр; 20 осбр
  Комаров Константин Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд войска НКВД по охране тыла 4 УкрФ
  Комаров Николай Иванович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Комаров Петр Никитович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Сергей Иванович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Комиссаров Дмитрий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комков Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Конаков Григорий Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондин / Кандин Федор Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Кондратьев Илларион Аркадьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондрашев Николай Борисович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондрашкин Василий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондрашкин Даниил Тихонович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Конкин Сафрон Ефимович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Коннов / Кононов Иван Гаврилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коновалов Андрей Васильевич 1902 4 ДНО 3 сб 3 сп 4 куйб. сд 
  Коновалов Валентин Дмитриевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1008 иптап 6 гв. А
  Коновалов Дмитрий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коновалов Семен Парфенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Константиновский Владимир Семенович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Конышев / Конашев Кузьма Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Конюхов Михаил Дмитриевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1 полк НО , 27 гв. сп 11 гв. сд
  Конюшков Никифор Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коптюхин / Каптюхин Иван Иванович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Копылов Петр Федосеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Копыткин Михаил Павлович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кордюков Иван Васильевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корень Ефим Яковлевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корецкий Михаил Менделеевич 1900 4 ДНО  
  Корзик Иван Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 1 бат. партизанский отряд
  Корнаков / Корняков Иван Николаевич 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Корнев Николай Тимофеевич 1893 / 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Корнеев Александр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 71 гв. сд
  Корнилов Петр Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 620 сп 164 сд
  Коробка Илья Никитович / Никифорович 1917 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Коробов Яков Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Королев Алексей Петрович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 243 сп 84 гв. сд; 707 сп 42 сд
  Королев Николай Борисович 1890 / 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 49 А; полевая хлебопекарня 372
  Королев Николай Николаевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Королев Петр Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 3 арм. эвакуац. рота 33 А ЗапФ
  Королев Сергей Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 415 сд
  Королев Федор Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корольков Андрей Спиридонович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коротеев Иван Ильич 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Короткевич Борис Григорьевич 1903 4 ДНО, особый взвод при 3 отд. 1289 сп 110 сд , саперная рота п/п 218
  Коротков Харлампий / Харлам Акимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корсаков Антип Афанасьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коршунов Сергей Андреевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 сд
  Коршунов Федот Васильевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корягин Исаак Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Косоногов Николай Александрович 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Костин Алексей Арсентьевич 1916 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат., 4 рота 
  Костин Петр Степанович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 934 сп 256 сд 39 А
  Костин Сергей Семенович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Костин Яков Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Костылев Гавриил Григорьевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Костылев Петр Федорович / Прокофьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Котаков / Кожаков Василий Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Котиков Федор Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 969 ап
  Котин Иван Тимофеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Котляков Михаил Константинович 1898 / 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 207 сп
  Котов Петр Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Кочемазов Иван Константинович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коченков Семен Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочергин Георгий Афанасьевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочетков Егор Петрович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочетков Илья Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочкин Николай Михайлович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочнов Степан Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кошелев Михаил Емельянович 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кошкин Николай Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кошолкин Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  п/п 754 6 рота
  Кравченко Алексей Евдокимович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кравченко Алексей Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 рота, 3 взвод 
  Кракопольский Вениамин Миронович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 зсп ЮУВО
  Красиков Александр Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Красичков Семен Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Краснов Иван Ильич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 азсп; 30 А
  Красноцветов Федор Владимирович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 859 орб СКВО; Армейский Военторг 3 гв. ТА
  Краюшкин Иван Никитович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд  92 тгабр разрушения 1 УкрФ
  Кренделев Иван Емельянович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крестьянников Василий Лаврентьевич 1902 / 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кречетов Алексей Петрович 1915 4 ДНО 110 сд 
  Кривоногов Иван Филиппович 1903 / 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат., 2 рота, 1 взвод 
  Кривцов Петр Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 973 ап; 202 зсп
  Крониковский Сергей Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крохин Николай Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1979 сп
  Крохин Степан Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Круглов Мефодий Фомич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 44 сп
  Круглов Михаил Ананьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 433 сп 64 сд; 609 сп 139 сд
  Кручинин Павел Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Александр Макарович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Иван Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Николай Михайлович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Петр Иванович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 бат., санвзвод 
  Крылов Сергей Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крысин Петр Никифорович / Никанорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крюгер Александр Кронидович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крюков Андрей Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крюков Николай Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крючков Филипп Агафонович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ксенофонтов Егор Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 205 азсп ЗапФ
  Кубанцев Григорий Анисимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кубраков Кузьма Яковлевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кувшинов Николай Максимович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кувыркин Матвей Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудинов Василий Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудренко Яков Евстафьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудров Василий Михайлович 1917 / 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 405 сп 43 сд
  Кудрявцев Александр Васильевич 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб Череповецко-Вологодский див. р-н ПВО, г. Вологда
  Кудрявцев Михаил Сафонович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудрявцев Роман Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 23 лб 110 сд 736 иап 317 иад 19 ВИА ПВО; 10 зоб ВНОС
  Кузин Василий Константинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Григорий Ильич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Павел Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Яков Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Яков Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 612 сп
  Кузнецов Александр Павлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 793 ап
  Кузнецов Алексей Александрович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд  96 гв. сп 30 гв. сд
  Кузнецов Алексей Миронович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Арсений Григорьевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Владимир Васильевич 1924 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Кузнецов Владимир Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кузнецов Иван Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Иван Сергеевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 23 осбр
  Кузнецов Иван Тимофеевич 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 80 тбр
  Кузнецов Михаил Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Кузнецов Николай Дмитриевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Кузнецов Николай Степанович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 227 азо 38 А 1 УкрФ
  Кузнецов Петр Прокофьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Семен Семенович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Сергей Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Яков Владимирович / Константинович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Яков Георгиевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Александр Николаевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Валериан / Валерий Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 отд. уч. полк бронепоездов; 3 отд. рем. аэросанная рота
  Кузьмин Георгий Петрович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Григорий Яковлевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 62 сд
  Кузьмин Иван Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Иосиф Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Семен Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Сергей Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Яков Иванович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьминов Егор Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 5 рота 
  Кузьмичев Николай Федорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кулагин Николай Кузьмич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кулагин Павел Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Кулаков Василий Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кулаков Михаил Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Александр Иванович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Куликов Алексей Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Афанасий Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Василий Иванович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 взвод батареи 45 мм пушек 
  Куликов Иван Алексеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Иван Кузьмич 1912 4 ДНО 110 сд 130 минп 2 минбр 6 адп РГК
  Куликов Иван Осипович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд, мин. рота, 2 взвод 
  Куликов Михаил Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Роман Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Сергей Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 32 зсд
  Кулин Григорий Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1085 сп 322 сд
  Куницын Иван Дмитриевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 705 13 обс, г. Ташкент
  Купляков Алексей Константинович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Куприянов Василий Павлович 1887 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куприянов Петр Михайлович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Купцов Александр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Купырев / Купарев Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 854 сп; 923 сп
  Куравлев Алексей Яковлевич 1895 4 ДНО 110 сд 31 А
  Куракин / Курочкин Иван Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куранов Сергей Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Курапов / Кураков Григорий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб 32 тбр
  Курбатов Михаил Нестерович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куренков Павел Нестерович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Курепин Александр Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Курилкин Петр Михайлович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Курочкин Алексей Иванович 1897 4 ДНО  110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Курочкин Петр Арсеньевич 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куршинов Степан Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1258 сп 378 сд ВолхФ
  Курятов Петр Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 25 гв. мбр
  Кустарев Николай Григорьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кустарев Спиридон Акимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кутайсов Иван Андреевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кутаков Иван Тимофеевич 1894 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд; 11 гв. А 3 БелФ
  Кутилин / Кутилкин Василий Васильевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кутырев Егор Степанович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 318 гсд
  Кучер Арон Рувимович / Рувинович / Рубинович / Рубенович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 ак; 12 гв. минп; 5 А
  Лабазников Владимир Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 227 азсп 2 гв. ТА
  Лаврешин Павел Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 215 сп 179 сд; 45 гв. сп 17 гв. сд
  Лавриненко / Лаврененко Петр Георгиевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лавров Василий Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лавров Ефим Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 64 ошисапб
  Лагутов Никифор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лазарев Михаил Иванович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лакеев Иван Анисимович / Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лакутин / Локутин Иван Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 53 сд
  Лалаев-Жухлинов Иосиф Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лапаев Александр Евгеньевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 зсп
  Лапин Иван Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларин Алексей Григорьевич 1923 4 ДНО 110 сд, разведвзвод 199 азсп; 592 иптап
  Ларин Алексей Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларин Владимир Сергеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларин Юрий Сергеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларионов Алексей Николаевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Латчин (Лачин) Михаил Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Латышев Павел Петрович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд ЭГ 1687
  Латышев Федор Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 рота 
  Лбов Иван Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лбов / Лобов Иван Никитич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп 175 азсп
  Лебедев Алексей Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб 11 гв. сд
  Лебедев Борис Сергеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лебедев Василий Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1289 сп 110 сд; 84 гв. сд
  Лебедев Владимир Александрович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд; 12 огужтб 33 А , 293 гв. сп 96 гв. сд; 713 сп 171 сд
  Лебедев Иван Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 огтр; Жил. часть Мосгарнизона
  Лебедев Николай Михайлович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лебедев Яков Петрович 1902 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Лебединский Георгий Сергеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Левин Михаил Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 А 538 амп
  Левин Теодор / Федор Давидович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Левов Харлампий / Варлампий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ледащев Алексей Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд  1029 ап 64 сд
  Леднев Максим Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лелевкин Федор Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 312 сб
  Ленский Иван Семенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лео... Антон Алексеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Леонов Александр Петрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 754 сп 209 сд
  Леонов Петр Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Леонтьев Василий Ефимович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лесников Андрей Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 349 сп 26 сд СЗФ
  Лецкий Алексей Петрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1295 сп 160 сд; школа младших лейтенантов
  Лецкий Николай Александрович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд в/ч 5980
  Лещенко Иван Игнатьевич 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Либерфорт Семен Ноевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лимберов Василий Петрович 1913 / 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лимонов Дмитрий Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Линтин Карл Карлович 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Липатов Егор Михайлович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 839 часть 66
  Лисицын Василий Илларионович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 140 арм. штраф. рота 251 сд; 314 сп 46 сд
  Литвиненко Александр Павлович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лифаневский / Лифановский Федор Ефимович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лобзов Константин Васильевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Логачев Павел Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Логинова Валентина Константиновна 1920 4 ДНО 110 сд 
  Логунов Александр Николаевич 1911 4 ДНО  110 сд 1287 сп 
  Ложкин Федор Михайлович / Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лойко Иван Осипович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Локтионов / Лактионов Федор Ефимович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 1 пульрота 
  Ломоносов Михаил Григорьевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 305 сд; 132 сд
  Ломтев Петр Калинович 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лосев Григорий Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лошманов Иван Ефремович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Луканов Степан Ефимович 1896 / 1898 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лукин Дмитрий Пантелеевич 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лукин Егор Федорович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд  538 аминп 33 А
  Лукин Юрий Борисович 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 49 А, редакция газеты
  Лукичев Дмитрий Матвееевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лукиянов Михаил Васильевич 1906 4 ДНО  
  Лукьяненко Иван Николаевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лукьянов Кузьма Иванович 1891 / 1892 4 ДНО 143 армейский гурт 33 А 
  Лукьянов Павел Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лунев Николай Игнатьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  склад 867 НКО
  Лыкин Афанасий Порфирьевич 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лысов Павел Платонович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лычин / Лыгин Дмитрий Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лычкин Тимофей Сергеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Львов Андрей Никитович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Любимов Александр Федорович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Любомудров Александр Васильевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1109 сп 330 сд; 785 сп 144 сд
  Люнков / Люннов / Льнов Алексей Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лютиков Иван Андреевич 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 1292 сп 113 сд
  Лютовский Иван Андреевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 оинжбр СПЕЦНАЗ 2 ПрибФ
  Лякин Сергей Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 37637-г
  Лялин Роман Иванович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ляпнев Павел Григорьевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ляхов Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 945 сп 262 сд; 48 отд. рота
  Мазаев Яков Михайлович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мазанов Максим Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мазуров Семен Александрович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Майоров Василий Демьянович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Майоров Яков Петрович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаревич Петр Васильевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаркин Максим Николаевич 1894 / 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Алексей Степанович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд отдельный ж.д. батальон
  Макаров Лаврентий Евлампиевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Павел Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Петр Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макарычев Иван Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 315 сп 19 сд
  Макеев Василий Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 218 сп; 83 ошр 32 гв. сд
  Макеев Николай Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маклецов / Моклецов Василий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Алексей Алексеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 22 абтм запф в/ч 22 ппс 220; 222 сд
  Максимов Борис Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд рабб г. Москва; 82 отд. рота по сопровождению грузов г. Ленинград
  Максимов Матвей Григорьевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Михаил Григорьевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Михаил Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Павел Тимофеевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 200 ап 17 гв. сд
  Малахов Алексей Петрович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малахов Тимофей Степанович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 118 лап 35 гв. сд 8 гв. А , 61 сп 110 сд
  Малетин Иван Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малиновский Николай Демьянович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 сд; 1 гв. тбр
  Малис Абрам Яковлевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд , 424 опулаб
  Малышев Александр Павлович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малышев Алексей Антонович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 479 сп
  Малышев Григорий Федорович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малышев Михаил Афанасьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малышев Флейгман Михайлович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Мальков Андрей Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мальцев Егор Тихонович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мальцев Иван Григорьевич / Георгиевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1157 сп 351 сд
  Малютин Максим Иванович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мамитько / Малитько Филипп Кириллович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мамонов Николай Семенович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 212 сп 49 сд
  Манюшин / Маношин Иван Матвеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Марзабулат Гайбандулла 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Маринин Дмитрий Семенович 1908 4 ДНО 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Марков Василий Васильевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мартынов Александр Андреевич 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Мартынов Семен Михеевич 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 198 тбр 6 а
  Мартьянов Иван Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маругин Иван Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Марчевский Бронислав Янович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд Войско Польское
  Марьин Илья Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Масленин Михаил Семенович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Масленников Николай Николаевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд  43 А 53 сд 457 сп
  Маслов Иван Егорович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маслов Николай Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Масляков Михаил Матвеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 550 сп
  Матвеев Василий Ильич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 131 осбр, 134 минп 5 минд
  Матвеев Дмитрий Федорович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матвеев Иван Михайлович 1900 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат. 
  Матвеев Николай Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Матвеев Петр Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матлашев Василий Данилович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матюнин Илларион Матвеевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 780 ап
  Матюшин Родион Михайлович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1225 сп 369 сд
  Матюшин Сергей Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матюшин Тимофей Константинович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Махов Андрей Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 59 гв. сд
  Машечкин Николай Дмитриевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мебормутов Семен Осипович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Медведев Алексей Федорович 1921 4 ДНО 1289 сп 110 сд 206 зсп
  Медведев Евгений Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд  599 осапб 312 сд
  Медведев Михаил Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Медведев Николай Андреевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Медведков Алексей Федорович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 307 сд
  Медков Михаил Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Мелехин Платон Иванович 1923 / 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. сп 2 гв. сд; подвижная рем. база 276
  Мелихов Иван Аникентьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мельников Алексей Андреевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ментов Дмитрий Иванович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Меншутин Александр Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 сд 1 сп 2 бат. 4 рота; 68 зсп
  Мерзликин Федор Тихонович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мерзляков Сергей Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 640 сп
  Мерзляков Трофим Егорович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Меритеев Петр Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Меркотам Николай Григорьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мешаков Павел Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мешков Сергей Константинович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мещеряков Михаил Владимирович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 84 гв. сд; штаб 28 А; 130 сд 128 ск 28 А
  Мизруха Хаскель Аронович 1906 4 ДНО 1291 сп 110 сд 84 гв. сд
  Микертумянц Рубен Никитович 1898 4 ДНО 110 сд 86 гв. орхз 84 гв. сд
  Милехин / Мелехин Матвей Ефремович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 180 сп 60 сд
  Милованов Иван Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Милюков Дмитрий Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Минаев Сергей Константинович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миниахметов Фаэль 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Миняичев / Минянчев / Минаечев Илья Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд завод 82
  Миронов Василий Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Василий Трофимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 651 обао 27 РАБ 1 ВА
  Миронов Владимир Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Григорий Емельянович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Николай Владимирович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Николай Романович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мирончук Ерофей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мисюрев Александр Николаевич 1892 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Митечкин / Митичкин Алексей Васильевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Митрофанов Михаил Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Митрофанов Сергей Викторович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд политотдел 110 сд; штаб ЗапФ
  Митрохин Яков Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Митьков Николай Захарович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 25 утп
  Митюшин Николай Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 82 сд; 250 сп
  Митякин Тимофей Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мифтахов Хусаин 1910 / 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 окшр
  Михайленко Иван Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 43 гв. сп 16 гв. сд
  Михайлов Борис Михайлович 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Михайлов Григорий Осипович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Михайлов Николай Павлович 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Михайлов Николай Петрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 Уд. А 629 сп 134 сд
  Мицнер Борис Самойлович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мичугин / Пичугин Никита Семенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  149 осбр 62 А СталФ; 115 сд
  Мишаев Василий Григорьевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 186 гв. ап 84 гв. сд; 275 гв. сп 91 гв. сд
  Мишенков Павел Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 547 осб 273 сд
  Мишин Гаврила Сергеевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 бат. 2 рота 
  Мишин Иван Евдокимович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд  отд. контр. СМЕРШ 222 сд
  Мишуткин Ефим Федосеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мищенко Кузьма Никитич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мнев Иван Васильевич 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 628 сп (60 гв. сп 20 гв. сд)
  Можаев Василий Александрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 297 сд; 373 сд
  Можарская Блюма Вольфовна 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 БелФ
  Можелев Николай Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 гв. мсп 1 гв. мсд; 169 гв. сп
  Мозженко (Мозенко) Николай Сергеевич 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Моисеев Алексей Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Молошников / Малашников / Малошников Василий Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Молошникова Серафима Яковлевна 1912 4 ДНО 493 омсб 110 сд 495 омсб 160 сд
  Молчанов Александр Иванович 1908 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Молчанов Герасим Иванович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. 
  Монахов Андрей Сергеевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 гв. отд. мотоциклетный батальон
  Моралин Георгий Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 996 сп 306 сд
  Моргаев Павел Семенович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Моргунов Дмитрий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 бат., 8 рота 
  Мордашев / Мордащев Алексей Филиппович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Александр Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 123 сд
  Морозов Григорий Васильевич 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Григорий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 сд
  Морозов Илья Константинович 1912 / 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Михаил Григорьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Моисей Семенович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд
  Морозов Никита Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  758 сп 88 сд
  Морозов Николай Евстафьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Николай Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Сергей Михайлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морызев Иван Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морящев / Моряшев / Моряшов Федор Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1291 сп 110 сд
  Москаев / Маскаев Алексей Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Москвичев Иван Антонович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 16 А 33 оинжбр
  Мотков / Матков Кирилл Дмитриевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 83 отдельный мостостроительный батальон
  Моторин Валентин Владимирович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мотыгин / Матыгин Андрей Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 538 сп
  Мотызлевский Василий Никифорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мочалов Александр Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Мочалов Петр Афанасьевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Муравьев Николай Николаевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Муравьев Федор Прохорович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мурзаев Фрезахман 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Мусатов Иван Лаврентьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд  Стройтрест 18 НКАП
  Мутовкин Константин Иосифович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Мухин Александр Филиппович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд  112 сбр
  Мухин Дмитрий Романович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мухин Сергей Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 798 сп 140 сд
  Мушкин Петр Яковлевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мычкин / Мочкин Яков Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мяснов Владимир Александрович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 857 сп 294 сд
  Нагин Михаил Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Надеждин Роман Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Назаров Иван Матвеевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 126 сбр
  Назаров Михаил Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Назаров Сергей Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Наседкин Петр Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Наслузов Иван Николаевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 498 сп 323 сд; 9 отд. б-н 13 А
  Наумецкий Кирилл Яковлевич 1890 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат. 7 гв. кк
  Нахайкин Георгий Алексеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нахайкин Павел Владимирович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Находкин Борис Захарович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Негодяев Иван Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Недопекин Алексей Иванович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Недопекин Иван Михайлович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Некрасов Георгий Федорович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 981 сп 253 сд
  Некрасов Николай Павлович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Некрасов Сергей Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Некрасов Степан Захарович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ненароков Петр Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нерюев Василий Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 131 гсп
  Нестеров Александр Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нестеров Василий Михайлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нестеров Иван Андреевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Нестеров Михаил Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нижегородов Иван Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нижников Василий Ананьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никаноров Иван Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никитин Алексей Алексеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд ПАС ГСМ 1163 33 А
  Никитин Андрей / Александр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никитин Дмитрий Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 470 сп 194 сд
  Никитин Иван Ильич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никитин Петр Георгиевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никифоров Корней Егорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никифоров Михаил Никитович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никишечкин / Никишичкин Захар Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никишин Иван Гаврилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никишин Петр Акимович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Никишов Ефим Ефимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 734 (106 мсд)
  Николаев Александр Васильевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Николаев Александр Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Николаев Александр Васильевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Николаев Василий Павлович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 сбр
  Николаев Лукьян Михайлович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Николаенко Григорий Яковлевич 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Василий Алексеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Василий Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Дмитрий Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Дмитрий Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 415 сд
  Никоноров Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никулин Петр Лазаревич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никулин Семен Тихонович 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Никулин Федор Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1288 сп 113 сд
  Новиков Василий Николаевич 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Новосельский / Новосильский Петр Степанович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 396 сп 135 сд
  Оболонков / Аболонков Николай Поликарпович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 941 сп 265 сд
  Оболонский / Оболинский / Оболенский Иван Митрофанович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Овчаров Николай Данилович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат. 
  Овчинников Иван Тихонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1152 сп 344 сд
  Овчинников Михаил Матвеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Овчинников Семен Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Однолетков Евстафий Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Озаренчук Николай Семенович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Олимпиев Анатолий / Андрей Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ординарцев Борис Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат. 1 рота 33 гв. ап
  Ординарцев Павел Емельянович 1902 / 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Орленко Алексей Семенович 1916 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 470 раз.р. 
  Орлов Александр Петрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Орлов Сергей Матвеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 359 отд. трансп. б-н автоцистерн
  Орлов Сергей Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Орлов Степан Сафронович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 9 гв. тбр
  Орлова Наталья Федоровна 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд; политотдел 110 сд 
  Осин Афанасий Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 35 осбр
  Осипов Александр Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, санрота 
  Осипов Василий Михайлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Оскордин Кирилл Афанасьевич 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Остапенко Дмитрий Данилович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд МВО
  Осташкин Александр Игнатьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Остриков Николай Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 89 ап 62 сд
  Островский Борис Наумович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Островский Георгий Иоаннович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 49 А ЗапФ , штаб ЗапФ , центр. склад ГСМ и тары 2786 УСГ КА
  Отрубянников Петр Павлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павленко Василий Артемьевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павликов Сергей Матвеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Алексей Ильич 1922 4 ДНО 2 сп 4 ДНО 292 сд 24 А ДонФ
  Павлов Алексей Максимович 1899 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Павлов Владимир Александрович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Павлов Иван Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Иванович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Макарович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Никитович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панин Александр Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панков Василий Ильич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 791 сп 135 сд
  Панков Илья Максимович / Моисеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 274 орс; 1124 сп 334 сд; 796 обс
  Панкратов Василий Владимирович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панкратов Иван Иванович 1886 4 ДНО штаб 49 А 
  Панкратов Николай Петрович 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панкратов Петр Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 гв. сп 11 гв. сд
  Панов Дмитрий Михайлович 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 6 рота 
  Панов Яков Семенович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панферов Иван Матвеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панферов Михаил Алексеевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панькин Алексей / Арсений Захарович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паповьянц Устин Александрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паркин Гавриил Семенович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паромонов Борис Логинович 1877 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пархоменко Григорий Тимофеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паршин Федор Яковлевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пастушков Илья Иванович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пейлов Иван Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пеняев Иван Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перевалов Иван Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перегудов Алексей Александрович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Перепелкин Андрей Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перепелюшин Егор Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пересыпкин Михаил Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Персиц Пинхус Мордухович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перфильев Петр Константинович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Песков Петр Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петраков Андрей Васильевич 1902 / 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 полк аэростатов заграждения
  Петров Александр Матвеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Анатолий Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Антон Захарович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Петров И. П. 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Николай Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Николай Парфенович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд пп 1664 (97 сд) 233 сп
  Петров Петр Арсентьевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Фрол Игнатьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петрович Станислав Францевич 1887 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петровичев Алексей Афанасьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петухов Анатолий Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петухов Борис Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 зсп ЗапФ
  Петухов Сергей Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Печков Михаил Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пешкин Иван Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 85 сп
  Пикулев Михаил Васильевич 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 202 зсп
  Пилевин Николай Максимович 1924 4 ДНО 110 сд 2 ДНО
  Пилипенко Александр Алексеевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 рота 1291 сп 110 сд
  Пирогова Мария 4 ДНО  
  Писарцев Иван Мартынович / Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 27 гв. сп
  Пискарев Николай Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пискунов Сидор Иванович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 рота, 2 взвод 
  Пичугин Алексей Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд склад 116 сд
  Платаненко / Платоненко Яков Никитович / Николаевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Платонов Петр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 гв. сп 11 гв. сд; 247 сп
  Плеткин Иван Николаевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Плешкин Михаил Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Плиско Николай Гаврилович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Плотников Петр Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Плотников Сергей Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  186 гв. ап 84 гв. сд
  Плужников Дмитрий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд отдел контрразведки 19 сд
  Подземский Анатолий Яковлевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Подковин Василий Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Подкопаев Петр Дмитриевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Подъяпольский Петр Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 177 оор МВО
  Пожилов Петр Федорович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1105 сп 328 сд
  Поздеев Павел Савельевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 263 осапб; штаб ЗФ
  Поздняков Андрей Прохорович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 42 гв. сп
  Поклонов Сергей Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 141 сп
  Покровский Тимофей Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поленчук / Полепчук Аникий / Никон Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поликанов Василий Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 720 сп 162 сд
  Поликарпов Алексей Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полисонов Иван Прокофьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полищук / Полещук Леонтий Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полковников Иван Иванович 1914 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Полонский Иосиф Матвеевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полторак Семен Семенович 1910 4 ДНО  1289 сп 110 сд 
  Полубояринов Евгений Федорович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 16 гв. кп 4 гв. кд
  Поляков Алексей Григорьевич 1891 4 ДНО 110 сд, 2 сп, 4 рота, ППС754 
  Полянский Николай Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пономарев Константин Демидович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Пономарев Никифор Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поняев / Паняев Василий Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попелов Федор Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Попков Василий Алексеевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попков Ефим Федулович / Федулаевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поплавков Иван Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов Евгений Михайлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов Егор Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 115 гв. обс 84 гв. сд
  Попов Михаил Николаевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Попов Николай Дмитриевич 1891 4 ДНО (?); 512 сп 146 сд 
  Попов Николай Дмитриевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов Николай Ефимович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Попов Петр Павлович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 407 сп 108 сд
  Попов Сергей Иванович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поправкин Петр Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попцов / Папцов Павел Георгиевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Постоев Михаил Архипович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Потапов Григорий Дмитриевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 396 сп 135 сд
  Потапов Дмитрий Иванович 1903 4 ДНО зф 4 д 
  Потапов Евдоким Максимович 1903 4 ДНО 3 сп  
  Потапов Тимофей Васильевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 64 орб 2 рота
  Прибытков Дмитрий Павлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 10 сд (?)
  Притеев Федор Иосифович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прозоров Иван Матвеевич 1901 / 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп, 87 осб 254 зп 206 зсп
  Прокушев Лев Михайлович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 гв. ТА , УТ 49 А
  Пронин Павел Митрофанович / Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 103 зсп 37 зсд; 362 сп 315 сд
  Просвирин Александр Иванович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Протасов Сергей Федорович 1911 4 ДНО  243 гв. сп 84 гв. сд
  Прохачев Николай Семенович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 37 гв. сп 12 гв. сд; киевский корп. 4 зенпулп
  Прохоров Александр Дементьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Прохоров Матвей Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1 гв. мсд 3 гв. мсп
  Прохоров Павел Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прохоров Сергей Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прохоров Федор Петрович 1892 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Прошин Никифор Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прошкин Николай Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 сд
  Прощицкий Пинхос Соломонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 63 отдельный полк резерва офицерского состава 3 БелФ
  Прусаков Иван Петрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прусов Семен Максимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 44 зсп
  Пряничников Сергей Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пряхин Алексей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пудовкин Михаил Гаврилович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пудовскин Андрей Тимофеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 323 сд
  Пузиков Павел Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Путилов Георгий Федорович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 107 сп
  Путинцев Петр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 18 ДИО ЗапФ
  Пухтин Константин Яковлевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; ОКР СМЕРШ 45 ск
  Пучков Федор Тихонович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пушкин Александр Петрович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд  744 сп 149 сд
  Пушнин Егор Семенович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пчелкин Яков Феофанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 342 сд 61 А БрянФ
  Пшеничный Петр Павлович 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Пыриков Иван Павлович 1891 4 ДНО, 2 сп 1 бат., 2 рота 32 сапбр , 49 А; 782 осб
  Пышкин Константин Акимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 470 сп 194 сд
  Пятаков Семен Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пятов Аким Никифорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 93 зсп
  Пятов Григорий Григорьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 5 рота 1064 сп
  Рабинович Гессель Маркович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Равикович Давид Яковлевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Равинский Максим Михайлович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 89 зсп; склад 31
  Раевский Иван Иванович 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Раздин Николай Антонович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Разоренов Иван Алексеевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Раков Василий Петрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 7 гв. мк 557 отд. гв. мсбж 34 мбр
  Раков Федор Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 20 сп 37 сд
  Ракчеев Даниил Тихонович 1907 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Рамкин Константин Петрович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ребров Георгий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  35 гв. сд
  Регуцкий / Регутский Федор Григорьевич 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 83 оар ВНОС 33 А
  Рейзен / Рейзин Арон Фалкович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд продотдел 5 гв. ТА 2 УкрФ
  Реутов Василий Николаевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 зап. оэждп
  Реутов Николай Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ривкин / Рывкин / Рыбкин Моисей Борисович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рисс Леонид Петрович 1899 4 ДНО  
  Рог Андрей Васильевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Роганов Павел Иванович 1894 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 сб, 4 ср 
  Роганов Тихон Алексеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рогачев Егор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рогов Иосиф Васильевич 1905 / 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 3 гв. мсп 1 гв. мсд
  Рогозин Аркадий Николаевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд главный воен.-почтовый сортировочный пункт Упр. воен. п/п ГУС КА центральное воен. Упр. НКС 5 Упр. ГУС КА
  Рогульский Иван Маркович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 58 отрср
  Родин Николай Владимирович 1923 / 1925 4 ДНО 1287 сп 110 сд 424 сп
  Родин Сергей Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 919 сп 251 сд
  Родионов Иван Георгиевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Родионов Михаил Алексеевич 1909 / 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Родионов Николай Иванович 1905 4 ДНО 110 сд 
  Родовский Сруль Хаймович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рождественский Василий Иванович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Рожков Владимир Георгиевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рожков Дмитрий Михайлович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рожков Николай Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рожков Николай Николаевич 1918 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Рой Иван Федорович 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Рокшня / Ракшня Станислав Иосифович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд пп 759 (48 тд)
  Романенко Митрофан Степанович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Романенко Михаил Васильевич 1907 4 ДНО 2 сп 
  Романов Николай Георгиевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; 326 горн. вет. лазарет
  Романовский Соломон Давидович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Росихин / Россихин Денис Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 319 сд
  Россельс Владимир Михайлович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 160 сд
  Росщупкин / Рашубкин Петр Матвеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ртищев Алексей Прокофьевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рубан Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 137 сд
  Рубенштейн Лев Ефимович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рублев Наум Абрамович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рудиков / Рудаков Сергей Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 673 сп 220 сд
  Рудин / Родин Борис / Бер Шлемович / Сергеевич / Семенович / Шлема-Лейбович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд Смоленский партизанский полк п-ка Садчикова; Белорусский ШПД
  Рудич Андрей Михайлович 4 ДНО 110 сд 
  Руднев Николай Михайлович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рудников Николай Михайлович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Румянцев Василий Иванович 1903 4 ДНО 385 сд 10 А ЗапФ 
  Румянцев Михаил Федорович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Русаков Григорий Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 379 сд
  Русецкий Константин Фердинандович 1893 / 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд топослужба 
  Рыбаков Василий Гаврилович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 340 гв. сп 121 гв. сд; 1 гв. зсд
  Рыбаков Иван Петрович 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 206 зсп ЗапФ 352 сд
  Рыжов Виктор Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рыжов Николай Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рыжов Николай Степанович 1914 4 ДНО 971 ап 110 сд 581 гап УрВО; 379 опулаб ЗапФ
  Рылов Петр Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рынденков Семен Сергеевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 164 сд
  Рябцев Тихон Иванович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рязанцев Дмитрий Герасимович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 45 зсбр
  Сабитько Захар Зиновьевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд; 35 гв. тбр
  Савельев Григорий Яковлевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Савельев Степан Семенович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 144 огтр; 2 гв. див. 23 сп 2 бат. 4 стр. рота
  Савенков Александр Степанович 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Савин Григорий Гаврилович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Савинов Матвей Степанович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд ппс 1548 2 сб 445 сп
  Савосин Никита Иванович 1904 4 ДНО 6 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Савранский Израиль Адольфович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб МВО; 123 зсп 20 А; 16 автоп 2 автбр
  Савский Павел Николаевич 4 ДНО 110 сд 
  Савушкин Василий Григорьевич 1907 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 сб, 6 ср Щелковский батальон НО
  Савчук Александр Данилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сазонкин Петр Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сазонов Павел Михеевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 246 сд
  Салахов Темир 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Салов Михаил Степанович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Салтанов Манинули 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Салтыков Иван Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Салтыков Павел Яковлевич 1893 / 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Салунов Матвей Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сальников Афанасий Кириллович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд / 1289 сп 110 сд 
  Сальников Кузьма Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сальников Федор Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 26 озенпулр РГК
  Самойлович Зиновий Яковлевич 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Самохин Василий Терентьевич 1901 / 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп; 212 азсп; 1 гв. мсд; 274 сд
  Самохин Егор Кириллович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Самсонов Василий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Самсонов Иван Дмитриевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Самсонов Федор Павлович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сапермамедов Чары 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сапожков Иван Алексеевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд ВСУ 6
  Сапожников Василий Семенович 1906 4 ДНО 110 сд 
  Сапроненков Иван Тихонович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 148 сбр
  Сапронов Иван Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Саратовский Михаил Михайлович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сарычев Дмитрий Алексеевич 1894 / 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сатышев Николай Михайлович 1910 / 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сафаев Яков Тимофеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 пул. рота 
  Сафонов Иван Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сафонов Никифор Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд транспортная рота 1289 сп 110 сд
  Сафонов Павел Спиридонович 1902 4 ДНО 110 сд окруж. арт. Упр. СибВО
  Сафронов Александр Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 42 сд
  Саханин Павел Константинович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сачков Логин Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Сверчков Сергей Филиппович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Светиков Андрей Петрович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Светиков Василий Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд ГОПЭП 146 38 А 1 УкрФ
  Свиридов Иван Николаевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Свиридов Тихон Васильевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 206 зсп ЗапФ; 134 отдельный дорожно-эксплуатационный батальон
  Севастьянов / Севостьянов Виктор Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Северов Анатолий Георгиевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Севидов Петр Андреевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Седов Николай Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Селиванов Андрей Филиппович 1901 4 ДНО  1 сп 4 д 
  Селиванов Николай Афанасьевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Селиванов Яков Николаевич 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Селиверстов Василий Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд ЭП 58 27 А 2 УкрФ
  Семашко Абрам Константинович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Семенов Андрей Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Семенов Василий Павлович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Семенов Григорий Павлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 38 гв. сд
  Семенов Николай Федорович 1904 4 ДНО 463 осб 110 сд 93 гв. осб 84 гв. сд
  Семенов Сергей Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 329 сп (134 гв. сп)
  Семидолин Яков Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Семин Герасим Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Семко Федор Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 444 сп?
  Семов Николай Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сенинков / Синянков Андрей Дмитриевич 1910 /1912 / 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сенников Сергей Иванович 1902 4 ДНО 1291 сп 110 сд 814 ап
  Сербов Григорий Иванович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сергеев Дмитрий Николаевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 501 сп; 27 гв. сп 11 гв. сд
  Сергеев Илья Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 207 гв. гап
  Сергеев Федор Григорьевич 1923 / 1924 4 ДНО 1291 сп 110 сд 370 зсп 38 зсд
  Сергеев Федор Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Серебряков Иван Егорович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Серебрянников Борис Сергеевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Серегин Павел Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сериков Александр Александрович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сериков Михаил Иосифович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Серов Андрей Осипович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Серпичев Алексей Алексеевич 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сидельников Андрей Никанорович 1895 4 ДНО  
  Сидорин Николай Данилович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сидоров Александр Сергеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сидоров Алексей Трофимович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 464 (138 сд ) загр. отряд
  Сидоров Михаил Максимович 1899 4 ДНО 971 ап 110 сд 
  Сидоров Николай Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 256 сд
  Сидоров Тимофей Осипович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 32 сп 19 сд; 164 сд
  Силаев Алексей Михайлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Силенов Александр Иванович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Силинг Самуил Меерович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Силкин Петр Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Симонов Филипп Николаевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Синев Валентин Тимофеевич 1909 4 ДНО 110 сд УКАРТ 84 гв. сд
  Синев Михаил Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд  134 ап 172 сд
  Синицын Кузьма Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 744 сп
  Синцов Константин Георгиевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сироткин Михаил Николаевич 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Сиротский Андрей Васильевич 1896 / 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 340 сд
  Сиротский Евгений Андреевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 10 омждб; 10 батальон связи
  Ситников Валентин Дмитриевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 17 мехд 2 гв. мех. А; 213 тбр
  Скакунов Борис Николаевич 1924 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 1 батальон 1 рота 
  Скворцов Иван Евдокимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Скворцов Николай Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Скилов Василий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд, санчасть 
  Склемин Иван Романович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Скобелев Иван Васильевич 1923 4 ДНО 4 д 3 п 
  Скоморохов Иван Феоктистович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 859 обс 110 сд ГУ заказ. и ТС ВВС КА; штаб тыла ВВС КА
  Скопцов / Скобцов / Сконцов Георгий Митрофанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Скориков Трофим Афанасьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Скородумов Аркадий Михайлович 1922 4 ДНО  
  Скосырев Николай Никифорович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Скуднов Константин Алексеевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Слезкин Валентин Сергеевич 1917 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 рота 90 ап
  Слукин Александр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Смашлов Г. С. 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сметанин Николай Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сметанин Семен Николаевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 Латв. зсп
  Сметов Иван Андреевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Смирнов Алекс. Николаевич 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Смирнов Алексей Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Смирнов Борис Алексеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 64 сд
  Смирнов Борис Сергеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Смирнов Василий Аникеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 186 гв. ап 84 гв. сд
  Смирнов Василий Васильевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб ЗапФ
  Смирнов Василий Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 82 омцб 23 тк
  Смирнов Василий Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1484 азенап
  Смирнов Иван Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 гв. сд
  Смирнов Михаил Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Смирнов Николай Петрович 1895 4 ДНО 859 обс 110 сд 84 гв. сд; ППГ 655
  Смирнов Николай Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Смолдырев Борис Филиппович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 89 зсп 32 зсбр
  Смолин Кирилл Тихонович 1905 / 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сморчков Петр Алексеевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Смыгалин Николай Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд  762 иптап 9 оиптабр РГК
  Смыслов Кузьма Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Совков Иван Самсонович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соин Павел Савельевич / Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 35 бап
  Соколов Алексей Дмитриевич 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Соколов Василий Никитич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соколов Иван Иванович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Соколов Иван Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соколов Сергей Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд ГК НИИ ВВС
  Соколов Степан Федорович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Сокольский Александр Александрович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Солганик / Салганик Абрам Маркович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Солдатенко Максим / Михаил Демьянович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 24 сд
  Солдатов Сергей Петрович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Солдатова Евдокия 4 ДНО  
  Соловьев Василий Лукич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соловьев Данил Яковлевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соловьев Иван Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соловьев Иван Лукич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соловьев Сергей Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соловьев Степан Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соломатин / Саламатин / Саломатин Василий Захарович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Соломин Павел Маркович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сомов Александр Александрович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сорокин Григорий Прокофьевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сорокин Михаил Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сорокин Михаил Никитович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сорокин Николай Алексеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд  658 сп 218 сд
  Сорокин Николай Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сосипатров Сергей Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сосов / Сасов Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сочивка / Сачивка Игнат / Игнатий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Сошников Илья Павлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 661 сп 200 сд
  Спивак Давид Ильич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Спиридонов Иван Матвеевич 1896 / 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 ПрибФ 27 гсп
  Спирин Прокопий Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд центр. воен. база 2054
  Спорыхин Дмитрий Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 185 сп 60 сд
  Станкевич Игорь Глебович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Стародубцев Василий Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Старостенко Михаил Минаевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Старун Дмитрий Акимович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Старшинов Иван Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд
  Стаханов Павел Васильевич 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Стенин Иван Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 60 сд
  Степанов Василий Фомич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; резерв политсостава 3 БелФ
  Степанов Михаил Иванович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Степанов Павел Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд ППС 754, заградотряд 110 сд
  Стогов Иван Никанорович / Николаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 13 зенпулп 1 зенпулд
  Стольников Григорий Константинович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; ЭГ 282
  Столяров Василий Герасимович 1900 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат. 
  Сторожев Макар Никитич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сторчак Иван Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 рота 
  Стоянов Всеволод Владимирович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд газета "За правое дело" 33 А
  Стрельников Павел Иванович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Стремоусов Иван Гаврилович 1901 4 ДНО, 2 сп, взвод снабжения 1292 сп 113 сд 172 сп 13 сд 42 А
  Стрижов Виктор Николаевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Субачев Федор Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 510 гап РГК БрянФ
  Суворов Владимир Нестерович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Судаков Сергей Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 43 А
  Судариков Георгий Максимович 1910 4 ДНО 695 отдельный зенитный артдивизион, хоз. отделение;  склад 1238 33 А
  Суков Алексей Иванович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Султанов Митрофан Султанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сурганов Николай 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сурин Алексей Григорьевич 1903 / 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сурин Василий Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сурин Василий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 А
  Сурин Ефим Фролович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 585 сп; 740 сп
  Суров Михаил Архипович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суров Николай Ефимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суслин Василий Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суслин Петр Николаевич 1898 4 ДНО 971 ап 110 сд 
  Суслин Петр Николаевич 1901 /1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суслов Николай Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сусов Иван Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сутырин Виктор Николаевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суханов Алексей Матвеевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суханов Степан Борисович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 124 сбр
  Сухарев Борис Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сухов Сергей Павлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Суходолов Терентий Ефимович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сухоруков Георгий Федорович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сухоруков Николай Алексеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сухоруков Павел Никитович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сучков Николай Дмитриевич 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Сушкин Петр Минаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 72 зсп; 783 сп центр. санаторий КА Архангельское Красногорского р-на Московской обл.
  Сычев Анатолий Сергеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Сюлев Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Табаков Семен Дмитриевич 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 22 гв. сд
  Таборов Ефим Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Табурин Павел Николаевич 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Тамойкин Алексей Георгиевич 1924 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Таньков Петр Андреевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тараканов Георгий Дмитриевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тарасов Федор Васильевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тарасов Федор Егорович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд  43 исбр 33 ск 3 УкрФ
  Татариков Федор Калинович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Татаринов Александр Андреевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 266 сп 385 сд
  Татьянин Анатолий Яковлевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Творогов Михаил Николаевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд, саперная рота 155 сд
  Тейфюков Юсуф 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Телешев Александр Васильевич 1922 4 ДНО 1 сп 2 бат. 1108 пап 19 тад РГК; 3 гв. ад
  Телицын Иосиф Ильич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд  2 оп спец. службы (дрессировщиков собак)
  Телкин Корней Кузьмич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Темирбулатов / Тамирбулатов Ислам / Исай Шарипович / Шерифович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Теплов Иван Александрович / Алексеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 73 гв. сд
  Тепляков Василий Яковлевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тереб Василий Павлович 1918 4 ДНО 1289 сп 110 сд 1295 сп 160 сд; 193 отд. рота ЗапФ
  Терентьев Александр Матвеевич 1902 / 1899 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Терехов Алексей Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 841 сп 237 сд
  Терехов Алексей Сергеевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Терехов Владимир Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Терешенков Михаил Демьянович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Терешин Михаил Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 132 сд
  Тетерин Алексей Николаевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тетерин Сергей Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тимохин Никифор Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тимошенко Михаил Иванович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Тиньгаев Иван Федорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 зсбр
  Титаев / Китаев Михаил Егорович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Титов Георгий Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 295 аминп 6 гв. А
  Титов Евдоким Павлович 1902 / 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тихомиров Петр Иванович 1904 4 ДНО  
  Тихонов Иван Митрофанович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1289 сп 110 сд; 1051 сп 87 гв. сд; 262 гв. сп 87 гв. сд
  Тихонов Иван Семенович 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Тихонов Лавр Иванович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тихонов Николай Иванович 1896 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Тихонравов Петр Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ткачев Рафаил Яковлевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Токанов Салим Медович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Толкунов Василий Иванович 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Толоконников Сергей Гаврилович 1921 / 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 109 орвб 1 мк
  Толпежников Алексей Герасимович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Толстых Петр Трифонович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Толчельников / Толчильников Александр Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 112 осбр
  Томашевич Матвей Станиславович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Томчик Викентий Викентьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 208 азсп
  Тонин Андрей Ефимович / Евдокимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1134 сп 338 сд 3 БелФ
  Третьяков Георгий Никифорович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Троицкий Сергей Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Трофимов Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Трофимов Петр Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Труханов Николай Фролович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Трухин Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Трушкин Иван Федорович 1902 4 ДНО 2 сп 6 ДНО 1287 сп 110 сд
  Туев Алексей Филиппович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тужилков Василий Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 507 орхз 200 сд
  Туманов Михаил Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тупилкин Петр Михайлович 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Турсуков Иван Филиппович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат.  139 зап. зенап
  Турукин Николай Осипович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Турутта Степан Иванович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Турыгин Дмитрий Максимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тычинин Константин Николаевич 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Тюлин Алексей Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Тюльбаев Кадерма Таисикович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тюльков Илья Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 145 осбр; 40 сб
  Тюренков Михаил Андреевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 31 исбр
  Тюрин Александр Фролович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 787 сп 222 сд
  Тюрьмин / Тюрмин Николай / Никита Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1138 сп 338 сд; отд. мсб 43 А ЦентрФ
  Тягунов Федот Дмитриевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Тян Дик Чун 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд  84 гв. сд 11 гв. А
  Тяпкин Александр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Уваров Василий Михайлович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Уваров Василий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 991 сп 258 сд
  Уваров Иван Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Уваров Иван Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Угнечев / Угнучев Кузьма Александрович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Угольников Осип Филимонович (Филиппович) 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Укладников Федор Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Украинцев Иван Павлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ульянов Александр Прокофьевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб ВолхФ
  Ульянов Петр Абрамович 1900 / 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 28 исбр
  Унтроба Григорий Иосифович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1324 лап 71 лабр
  Урбанович Генрих Антонович 1923 4 ДНО 2 сп, 3 бат.  5 гв. кд;18 кд; 251 сд
  Урбин Иван Ильич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Успенский Борис Николаевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 859 обс 110 сд; центральный автосклад 29
  Успенский Константин Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Успенский Серафим Алексеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Устиненко Александр Сергеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 309 сд
  Устинов Александр Алексеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Устинов Алексей Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Устинов Василий Ильич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Устинов Николай Георгиевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Устинов Павел Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 54 осбр
  Устинов Петр Васильевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 160 сд
  Уткин Андрей Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 225 сп
  Уткин Никита Ильич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд  175 гв. мсп; 21 одэб 43 А 2 БелФ
  Уткин Павел Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ухин Иван Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1189 сп 358 сд
  Ухин Павел Агафонович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1289 сп 110 сд
  Ухов Василий Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ушаков / Ушанов Георгий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 159 сд
  Ушаков / Ушанов Михаил Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ушкин Василий Тихонович 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фаддеев Василий Митрофанович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд; 493 омедсб 110 сд ГЛР 3407; ГЛР 2631 33 А
  Фадеев Александр Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  34 мехбр 7 гв. мехк БелФ
  Фалькович Элья Мордухович 1898 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. штаб 33 А
  Фантов Константин Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фардиев Каман / Камал Фардиевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фатин Сергей Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 63 зсп
  Фатыхов Гадил Фатыхович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1290 сп 113 сд ЗапФ , 512 сп 146 сд 2 ПрибФ
  Фахрутдинов Фази 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федин Егор Лазаревич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федоренко Михаил Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федоров Алексей Федорович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федоров Валентин Иванович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федоров Василий Владимирович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 222 сд
  Федоров Павел Иванович 1911 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Федотов Алексей Кузьмич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд  95 гв. сп 31 гв. сд
  Федотов Константин Алексеевич / Александрович 1922 4 ДНО 1285 сп 4 сд; 1287 сп 110 сд 234 гв. сп 76 гв. сд; 30 зсбр 81 зсп МВО
  Федотов Михаил Матвеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 395 сд; 18 А 723 сп 1 бат.; 1314 сп 17 сд (II)
  Федотов Михаил Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федотов Сергей Павлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд  6 мбр 5 гв. А
  Федотов Сергей Федорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федотов Федот Федотович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 297 сд
  Федотов Филипп Иванович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; опхз 433
  Федулов Андрей Алексеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Федулов Иван Васильевич 1905 4 ДНО (?)  
  Федюнин Тимофей Никанорович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Фенин Алексей Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 641 сп 165 сд
  Феоктистов Константин Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Феофанов Дмитрий Карпович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фетахов / Фатахов Иглеш 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Филатов Василий Яковлевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Филатов Виктор Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 656 сп
  Филатов Григорий Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Филатов Дмитрий Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Филатов П. П. 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Филимонов Федор Федорович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Филиппов Василий Данилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Филиппов Николай Иванович 1904 4 ДНО 292 опаб 
  Филиппов Сергей Николаевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 296 зсп; 5 А; 416 сп
  Филонов Василий Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фирсанов Дмитрий Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фирсов Иван Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд  617 сп 199 сд
  Фирсов Степан Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Фокин Филипп Макарович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фомин Алексей Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фомичев Василий Васильевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фонин Леонтий Платонович 1911 / 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 сп 4 див.
  Фонштейн Александр Самойлович 1903 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд; 45 гв. сп 17 гв. сд
  Фрайнт Исаак Маркович 1903 / 1904 4 ДНО  1287 сп 110 сд 521 сп; 322 сд
  Фрейлихер Израиль Наумович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Фридлянд Марк Ильич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фролов Андрей Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фролов Василий Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фролов Петр Васильевич 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Фрумин Иссер Меерович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 613 аап; 385 гап
  Хазов Федор Павлович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Хайдин Николай Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хайкин Хаим Шмерович / Жмерович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1231 сп 371 сд, 24 гв. сп 10 гв. сд.
  Халецкий Олег Юрьевич 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 269 олб
  Хамидуллин Николай Ал. 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хамов Михаил Гаврилович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Харитонов Андрей Андреевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Харитонов Владимир Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Харитонов Михаил Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Харитонов Михаил Васильевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Харитонов Павел Егорович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хаскин Иосиф / Иван Григорьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хватков Борис Федорович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Хижевский Иван Дмитриевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Химин Степан Матвеевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 709 сп 178 сд
  Хлебников Алексей Павлович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хлунов / Хлупов Николай Сергеевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд  628 сп (60 гв. сп 20 гв. сд)
  Хлынов Александр Алексеевич 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Хлыстов Иван Федорович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хлюстов Петр Филиппович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хмелев Николай Иванович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Хмельков / Хмельник Степан Петрович 1891 / 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хныченков / Яныченков Дмитрий Пименович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  342 сп 136 сд
  Ходинов / Ходимов Василий Еремеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Холмаков Лаврентий Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 46 гв. сп 16 гв. сд
  Холодков Петр Галактионович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хоменко Андрей Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хомутников Григорий Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хомяков Александр Александрович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат. 
  Хорошаев Владимир Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хотарев Александр Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хотялкин / Хотлякин Николай Васильевич 1909 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Хохлов Николай Кузьмич 1899 4 ДНО 1291 сп 110 сд 1001 иптап БрянФ
  Хохлов Семен Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хохлов Сергей Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд  118 аминп; 26 сд
  Храмов Андрей Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Храмцов / Хромцов Георгий Иванович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Храмченков Иван Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хренов Николай Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хрипин / Рипин Павел Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хромов Иван Герасимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хрыкин Виктор Павлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 18 гв. мсд; 52 гв. ап 18 гв. сд
  Худолеев / Жудалеев / Кудалеев Марк Герасимович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1029 ап
  Худяков Николай Николаевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Хуцишвили Герман Иосифович 1911 4 ДНО 110 сд 
  Царев Роман Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1320 лап
  Цейтлин Наум Ефимович 1908 4 ДНО 110 сд 709 ап 82 сд
  Цепов Иван Митрофанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 215 азсп 61 А
  Цибизов / Пибизов Иван Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Цинченко Иван Федорович 1919 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ципло / Циплов Иосиф Митрофанович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп БаранВО
  Цирков / Цырков Александр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 618 сп 215 сд
  Цицулин / Цыцулин Александр Федорович 1902 /1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Цуркан Тимофей Степанович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Цырульников Константин Петрович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Цытольник Прокофий Никифорович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чабанюк Иван Петрович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чагин Дмитрий Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чачин Куприян Иванович 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чашин Иван Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чеботарев Елизар Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 А
  Чекашев / Чикашев Николай Петрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 615 сп 167 сд; 391 сп 170 сд
  Чекулаев Иван Зотович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чекулаев Михаил Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Челноков Федор Гаврилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 115 гв. обс 84 гв. сд
  Чептаев Потап Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1083 сп
  Чепуряев Георгий Егорович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чепцов Александр Васильевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 254 оарб ВК г. Беутен 2 БелФ СГВ
  Черапкин Федор Андреевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Червяков Федор Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Черемухин Николай Яковлевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1291 сп 110 сд
  Черепанов Борис Андреевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чернов Александр Георгиевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 620 сп
  Чернов Дмитрий Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд; 43 гв.сп 16 гв. сд
  Чернов Иван Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чернов Сергей Егорович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд  41 орвб
  Чернов Яков Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чернышев Сергей Федорович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Черняев Владимир Васильевич 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 р 2 б 1 сп 4 сд
  Чесноков Василий Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чибискова Мария Кузьминична 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чижиков Георгий Георгиевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чижов Андрей Яковлевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чикалов Максим Григорьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 184 сд
  Чикин Анатолий Ильич 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Чикинов Виктор Иванович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чикир Михайло Фрам. 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Чинкин Иван Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чубарь Андрей Иосифович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чубуков Михаил Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 371 сд
  Чуверин Иван Федорович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд Упр. 49 А , воен. техн. склад 1926
  Чувилкин Андрей Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чукманев / Чукманов Сергей Петрович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чупрунов Владимир Степанович 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Чуранов Петр Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чурсин Степан Прохорович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Чурюкин Михаил Ефимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 101 сп 122 сд
  Чучелов Николай Тимофеевич 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 7 уч. офиц. авп
  Чушкин Дмитрий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шабан / Шабин / Шабанов Иван Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шабанов Георгий Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шабашев / Шабашов Александр Артемьевич / Артемович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 див. 1 сп
  Шабельников Иван Алексеевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шагин / Щагин Анатолий Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 508 зенап 44 зенад РГК
  Шальцин Иван Дмитриевич 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Шамарин Михаил Сергеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 475 сп 53 сд
  Шамов Андрей Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шандорин Василий Иванович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шанин Петр Михайлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шапиро Лев Григорьевич 1918 4 ДНО 110 сд 113 сд; 600 артполк ПТО;31 гв. огабр РГК 48 А
  Шапиро Прис Абрамович 4 ДНО 110 сд 
  Шаповалов Иван Матвеевич / Михайлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шапошников Вадим Борисович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 гв. сд ЦГВ; 58 гв. сп 18 гв. сд; 1889 сап 5 гв. А
  Шапошников Николай Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 33 А
  Шариков Меркул Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шарин Яков Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шаров Павел Семенович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 183 тбр
  Шартиков Федор Яковлевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 140 сд; 683 сп
  Шатов Петр Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шатыгин Карп Сафронович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шведко Иосиф Савельевич 1913 4 ДНО 110 див. 2 сп 1 сб МВО, арм. прод. склад 2497 33 А 
  Шведов Иван Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 120 осбр
  Швыряев Гавриил Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шеберстов / Шеберетов / Шебеферов Василий Ксенофонтович 1922 4 ДНО 110 сд 
  Шебеферов Василий Ксенофонтович 4 ДНО 110 сд 
  Шелагуров Анатолий Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шелгинский Дмитрий Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шелин Павел Сергеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 139 сд
  Шелякин Василий Андреевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шепелев Леонид Гаврилович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 910 сп 243 сд; 912 сп 243 сд
  Шершов Василий Прокофьевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шестакович Степан Адамович 4 ДНО 110 сд 
  Шестеряков / Шестариков Михаил Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд  388 сп 172 сд ЮЗФ
  Шеяненко Василий Борисович 1918 4 ДНО 1291 сп 110 сд  562 сп 165 сд 12 сп МВО 262 сп 165 сд
  Шильцин Дмитрий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1138 сп
  Шимин Александр Афанасьевич 1902 4 ДНО  1291 сп 110 сд 
  Шингарев Михаил Иванович 1899 4 ДНО 110 сд 
  Шиндин Петр Терентьевич 1920 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Шипков Александр Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шипов Владимир Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Широбоков Гавриил Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Широков Сергей Михайлович 1910 4 ДНО  971 ап 110 сд; 186 гв. ап 84 гв. сд 1634 иптап 25 А
  Ширяев Андрей Иванович 1917 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ширяев Владимир Алексеевич 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Шишпарь Михаил Матвеевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шкуренков Александр Прохорович 1894 4 ДНО 1289 сп 110 сд  
  Шлихт Семен Семенович 1896 / 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 208 зсп
  Шляпин Дмитрий Сергеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд ГЛР 3407
  Шмаков Василий Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шмелев Иван Дмитриевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шмелев Николай Фролович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 908 сп 246 сд
  Шорина Софья Павловна 1913 4 ДНО 110 сд 87 омсб 84 гв. сд 11 гв. А БрянФ
  Шорноков Семен Григорьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 399 сд
  Шпаковский Николай Игнатьевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шпекторов / Инспекторов Илья Лазаревич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шпор Николай Ануфриевич 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат., взвод связи 
  Штырков Сергей Николаевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шубин Василий Романович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1223 сп 369 сд 72 сп 321 сд
  Шубин Максим Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шуршин Иван Егорович / Георгиевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Шустров Андрей Андреевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Шустров Григорий Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  21 гв. сп 5 гв. сд; 294 сп 184 сд
  Шухер Иосиф Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 110 ОЗУ
  Шушков Степан Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щеголихин Евгений Федорович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щегольков Дмитрий Александрович / Алексеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1308 сп 18 сд; 11 гв. сд
  Щелин Дорофей Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 45 гв. тбр
  Щенев Василий Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щенников / Щеников / Шеников Василий Давыдович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щербаков Федор Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щербина Максим Николаевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щетинин Федор Дмитриевич 1901 / 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп 212 азсп
  Щипков Владимир Алексеевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Щукин Илья Емельянович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд  842 ИГ 33 А
  Элькинсон Яков Моисеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 30 А; 359 сд; 36 осбр
  Эскин Моисей Соломонович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 169 сд
  Этлин Михаил Самуилович / Самойлович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 рота 737 сп 206 сд
  Юдин Сергей Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 азсп
  Юзеев Галий 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Юнцов Петр Дмитриевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 991 сп 258 сд; 234 гв. ап 96 гв. сд
  Юрасов Василий Андреевич 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Юрин Алексей Николаевич 1905 4 ДНО 110 сд 113 сд; 222 сд
  Юрин Михаил Тарасович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд база 45 ГАУ КА
  Юрцов / Юрцев Михаил Семенович 1915 4 ДНО 1291 сп 110 сд 202 зсп
  Юрчина Трофим Максимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Юсупов Хайрулла 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд 49 А 2 БелФ
  Юшин Иван Никитович 1890 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Юшкин Иван Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Юштин Иван Евдокимович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ягодин Василий Иванович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд УТ 49 А?
  Язев Василий Иосифович 1890 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Язынин Иван Кирьянович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Якоб Михаил Адольфович 1905 / 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Яковлев Евдоким Иванович 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Яковлев Николай Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 2155 115 гв. п. 4 бат. минрота
  Яковлев Федор Федорович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 20 отдельный батальон связи
  Якушев Карп Леонтьевич 1902 /1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ялкапов Сафар Гали Джум 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 сд
  Ялозов Борис Александрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Янин Петр Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Яничкин Алексей Викулович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Янов Семен Александрович 1900 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд; 15 ад ЛенФ
  Янчиков Петр Андреевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 66 гв. осапб 59 гв. сд;
  Яриков Петр Маркович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Яркин Василий Иванович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ярославцев Ефим Терентьевич 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 152 олб; 53 гв. сп 18 гв. сд
  Яценюк Никита Алексеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 265 сд
  Яцукевич Иосиф Францевич 4 ДНО 110 сд 
  Яшков Иван Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ященко Петр Евдокимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 кп 4 гв. кд

  Яндекс.Метрика     2017-2023